Кузбассовец Кирилл Капризов забил победный гол в финале ОИ-2018

Каких нервов стоил нашим парням этот титул Олимпийских чемпионов, не достававшийся им целых 20 лет, можно только догадываться.

Российская сборная по хоккею одержала победу в финале над сборной Германии.

Каких нервов стоил нашим парням этот титул Олимпийских чемпионов, не достававшийся им целых 20 лет, можно только догадываться. На последней секунде первого периода Вячеслав Войнов открывает счет. Во втором периоде немцы сравнивают его. Дальше игра идет в невероятно упорной борьбе. Счет меняется до ничейного: 3:3. Назначается добавленное время. Кузбассовец Кирилл Капризов, воспитанник новокузнецкого хоккея, ставит победную точку: 4:3!

Красный цвет формы наших хоккеистов – цвет красного флага, под которым было одержано столько ратных, трудовых и спортивных побед – и в этот раз стал символом победы.

Голы забили: Вячеслав Войнов, Никита Гусев, две шайбы, и настоящий сибирский богатырь Кирилл Капризов.

Браво, Россия! Белый олимпийский флаг, поднятый в честь победителей лишний раз заставил задуматься: не пора ли нам выходить из таких игр и создавать олимпийские игры стран членов БРИКС, например, или АСЕАН. Думается, МОК на этом не остановится и травля российского спорта продолжится.

Как ранее сообщалось, флешмоб в поддержку олимпийцев прошел в Кузбассе.