«Кузбасс» вышел в полуфинал Лиги чемпионов

12 марта волейболисты «Кузбасса» одержали убедительную победу над польской командой «Закса» и вышли в полуфинал Лиги чемпионов.

ВК «Кузбасс» в ответном матче с польской «Заксой» одержал победу и вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Только первый сет кемеровчане проиграли со счетом 21:25. Три последующих сета остались за нашими игроками: 25:23, 25:18, 25:20.

Первая игра с «Заксой» на домашней арене закончилась поражением «Кузбасса»: 2:3. Но в ответной игре кузбассовцы выступили безупречно и обеспечили себе выход в полуфинал.

Лучшим в этой игре стал Виктор Полетаев, он набрал 24 очка. Евгений Сивожелез подал 2 эйса. Полетаев, Антон Карпухов и Михаил Щербаков поставили по 2 результативных блока.

Кто еще выйдет в полуфинал, станет известно позже. Матчи перенесены из-за эпидемии коронавируса. На матче «Кузбасса» и «Заксы» трибуны также были пустыми.

Как ранее сообщалось, Виктор Полетаев стал самым результативным в матче с Беларусью.