“Кузбасс” вышел в полуфинал Лиги чемпионов

В финал ЛЧ вышел ВК "Кузбасс". Матс с польской Заксой закончился со счетом 1:3. Игра проходила без зрителей, другие полуфиналисты пока неизвестны.

12 марта волейболисты “Кузбасса” одержали убедительную победу над польской командой “Закса” и вышли в полуфинал Лиги чемпионов.

ВК “Кузбасс” в ответном матче с польской “Заксой” одержал победу и вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Только первый сет кемеровчане проиграли со счетом 21:25. Три последующих сета остались за нашими игроками: 25:23, 25:18, 25:20.

Первая игра с “Заксой” на домашней арене закончилась поражением “Кузбасса”: 2:3. Но в ответной игре кузбассовцы выступили безупречно и обеспечили себе выход в полуфинал.

Лучшим в этой игре стал Виктор Полетаев, он набрал 24 очка. Евгений Сивожелез подал 2 эйса. Полетаев, Антон Карпухов и Михаил Щербаков поставили по 2 результативных блока.

Кто еще выйдет в полуфинал, станет известно позже. Матчи перенесены из-за эпидемии коронавируса. На матче “Кузбасса” и “Заксы” трибуны также были пустыми.

Как ранее сообщалось, Виктор Полетаев стал самым результативным в матче с Беларусью.