Кузбассовец Виктор Полетаев стал самым результативным игроком на ЧЕ-2019 в матче с Беларусью

Полетаев

Во второй игре на ЧЕ-2019 кузбассовец Виктор Полетаев и Дмитрий Мусэрский (Белгород) стали самыми результативными.

Сборная России одержала вторую победу на чемпионате Европы по волейболу. 14 сентября россияне обыграли сборную Белоруссии со счетом 3:1. Первый сет белорусы выиграли 25:23, три последующих закончились победой россиян: 25:17, 25:22, 25:10.

Игрок команды “Кузбасс” Виктор Полетаев (диагональный) и Дмитрий Мусэрский (блокирующий) набрали по 16 очков. По 12 баллов в активе Егора Клюки и Антона Семышева.

Матч со сборной Северной Македонии россияне также выиграли: 3:0. Македонцы слабейшая команда на Евро. Тем не менее третий сет наши взяли с минимальным преимуществом. Играли против македонцев Кобзарь и Карпухов (“Кузбасс”), Михайлов, Волков, Вольвич, Куркаев и Андреев.

По мнению экспертов, неважный результат третьего сэта есть следствие потери концентрации. Соперник был достаточно слаб и играть против него можно было и с более надежным результатом. Возможно, команда расслабляется из-за того, что видит перед собой неопасного визави, теряет интерес к игре и допускает ошибки.

А вот следующий матч уже не позволит расслабиться ни на секунду. Соперник серьезный: Финляндия. Матч пройдет 16 сентября, начало в 22.30.