Новокузнецкий легкоатлет завоевал 4 медали на первенстве России в Смоленске

На первенстве России среди особенных спортсменов в Смоленске успешно выступил легкоатлет из Кузбасса. Он завоевал четыре медали.

Легкоатлет из Кузбасса на первенстве РоссииМихаил Кукус завоевал четыре медали на турнире в Смоленске
В Смоленске с 23 по 27 июля проходило первенство России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Михаил Кукус из Новокузнецка успешно выступил на Всероссийских соревнованиях в Смоленске. Кузбасский спортсмен завоевал первое место в прыжках в длину с результатом 4 м 20 см, а также выиграл три серебряные медали: в беге на 100 м, 200 м и в толкании ядра. С победой воспитанника поздравил тренер Сергей Колмаков.

Кстати, в области функционируют 5020 спортивных сооружений, обеспечивающих условия для привлечения к занятиям физической культурой и спортом детей и подростков. Из них: стадионы с трибунами – 43, плоскостные спортивные сооружения – 2900, спортивные залы – 1336, дворцы спорта – 8, манежи легкоатлетические – 4, манежи футбольные – 1, плавательные бассейны – 58, лыжные базы – 112, сооружения для стрелковых видов спорта – 104, другие спортивные сооружения – 452.

В Кемеровской области спорт среди инвалидов культивируется по 33 видам. Легкой атлетикой занимаются около 200 человек, а всего – более полутора тысяч инвалидов, с которыми работают более 100 тренеров.