Какие страны открыли границы для туристов России в апреле 2021 года без ограничений
Туристический сезон 2021 для россиян может начаться очень скоро. Какие страны откроют в апреле границы для всех, а не только для тех, у кого есть уважительная причина для пересечения границы, на каких условиях, проще ли будет поехать на отдых вакцинированным туристам?
Какие страны откроют границы для туристов в апреле
На апрель 2021 года открыто авиасообщение между Россией и Турцией, Египтом, Швейцарией, Танзанией, ОАЭ, Белоруссией, Киргизией, Казахстаном, Сербией, Южной Кореей, Японией, Эфиопией, Грецией, Сингапуром, Азербайджаном, Арменией, Грузией, Мальдивами, Кубой, Финляндией, Вьетнамом, Индией и Катаром.
Открытие авиасообщения не означает, что все кто захочет могут полететь. Куда-то могут попасть все желающие, как например, в Беларусь, в другие страны попасть можно, если есть веская причина.
В разных странах введены разные карантинные ограничения. Почти везде требуется ПЦР-тест. В ряде стран – самоизоляция от 2 до 14 дней.
В марте открылись границы еще четырех стран:
- Финляндия.
- Вьетнам.
- Катар.
- Индия.
Въезд в эти страны по веским основаниям. Обычным туристам пока попасть нельзя. Закрыта для российских туристов Великобритания из-за нового опасного штамма.
Куда можно полететь россиянам
Страны, открытые для туристов, требуют выполнения карантинных ограничений от приезжих. Это Турция, Египет, Дубай, Куба, ОАЭ, Мальдивы. При въезде вас попросят показать ПЦР-тест, пройденный перед вылетом.
ПЦР-тест понадобится предъявить приехавшим в Сербию, Эфиопию и Грецию. В Грецию прямого рейса, попасть туда можно с пересадкой, квота на приезжающих россиян – 500 человек в месяц.
Страны, открытые без ограничений

На апрель 2021 года российским отдыхающим доступны две страны: Абхазия и Танзания. Ограничений на въезд нет.
На Занзибар мо жно попасть чартерными рейсами компаний Интурист, Anex Tour, Coral Travel, Pegas Touristik.