Сборная России одержала победу над сборной Италии в очередном этапе Кубка Мира по волейболу

Россия выиграла у Италии со счетом 3:1. Труднее всего нашим пришлось в третьем сете, где игра шла с отрывом в одно очкона протяжении всего сета.

очередной этап Кубка Мира Россия выиграла в матче с Италией

Россия выиграла у Италии на Кубке Мира по волейболу в Японии, это четвертая победа после восьми игр.

Россияне не проиграли итальянским волейболистам. Перед матчем с Италией наши потерпели два поражения подряд.

По мнению издания “Спорт24”, “Сборная России не проигрывала японцам 10 лет, а теперь еще ко всему вместо топ-4 откатилась на 8-е место в турнирной таблице. И это все к лучшему. Во-первых, всегда побеждать — нереально, а во-вторых, такой разгром, может быть, заставит второй состав команды как-то собраться на оставшиеся матчи. Иначе наши показатели будут близки к позорным”.

Первый сет с итальянцами был проигран с разгромным счетом 25:13. Но во втором удалось одержать победу: 27:25. Третий раунд мало чем отличался от второго. Команды постоянно шли рядом, не допуская отрыва больше, чем на одно очко. Третий сет был чем-то невообразимым, казалось, победителя так и не смогут определить. Преимущество в 2 очка не создавали ни те, ни другие. Сет не заканчивался. И наконец – ликование российских болельщиков: 28:26!

Счет 2:1, и впереди четвертый сет. Он прошел без сюрпризов, Россия уверенно побеждает: 25:12. Общий счет игры 3:1. У сборной России 12 очков и 5 место. У Бразилии, они первые, 24 очка.